8(391)219-00-45

для потребителей:

8(391)219-15-18

в рабочие дни 8:00-17.00

12 января, 2021
ЦРКК подвел итоги работы в новогодние праздники

Специалисты госпредприятия «Центр развития коммунального комплекса» Красноярского края подвели итоги работы в период с 31 декабря по 10 января. Все коммунальные объекты ЦРКК на территории присутствия компании в Березовском, Сухобузимском, Балахтинском, Дзержинском, Партизанском, Абанском, Назаровском, Шарыповском, Новоселовском, Минусинском, Енисейском и Богучанском районах края отработали в штатном режиме.

Заблаговременно предприятием был создан нормативный запас топлива на эксплуатируемых котельных, что позволило обеспечить стабильным теплоснабжением жителей края, а также объекты социальной инфраструктуры. За праздничный период потребителям было отпущено более 23 000 Гкал тепловой энергии.

Тем не менее, температурный режим января внес свои корректировки. За период праздников специалистами ресурсоснабжающей организации было ликвидировано порядка 20 порывов на сетях водоснабжения на юге края — в поселках Городок и Селиваниха Минусинского района, на западе — в селе Анаш и Новоселово, а также на севере региона — в селе Богучаны, поселках Гремучий, Шиверский, Октябрьский и Таежный. Износ сетей в этих территориях составляет от 60% до 80%, именно поэтому для дежурства на данных объектах были привлечены дополнительные аварийные бригады. Несмотря на сорокаградусные морозы, найти места порывов и устранить все неполадки в Минусинском и Новоселовском районах удалось менее, чем за 4 часа. В Богучанском районе период проведения работ в некоторых населенных пунктах составил 6 часов, поэтому для жителей был оперативно организован подвоз питьевой воды.

«ЦРКК обслуживает 53 котельных, 240 водозаборов, 5 очистных сооружений и несколько сотен километров сетей тепло, водоснабжения и водоотведения на территории и Красноярского края. Многие объекты были приняты на баланс нашего предприятия во второй половине 2020 года, поэтому сейчас находятся под нашим пристальным контролем. На время праздничных дней все инженерные службы и аварийные бригады Центра были переведены в режим повышенной готовности. На объектах работало порядка ста человек. Была поставлена задача — исключить возникновение чрезвычайных ситуаций. И наши работники с этой задачей справились. Все аварийные работы были выполнены в соответствии с регламентами. Территории с максимальным износом сетей будут учтены при формировании ремонтной программы 2021 года, — отметил Олег Лукин, исполняющий обязанности директора госпредприятия «Центр развития коммунального комплекса».

Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x